🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Dota 2: salamit vs Yellow Submarine (BO3) - EPL Masters Play-In Group B

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Dota 2: salamit vs Yellow Submarine (BO3) - EPL Masters Play-In Group B", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Ends in Daytime 91% O/U 2.5 Games 81% Game 2 Winner 73% Ends in Daytime 50% Volumen: $121K Liquidität: $203K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: salamit vs Yellow Submarine (BO3) - EPL Masters Play-In Group B

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
91% 9% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
91% 9% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ends in Daytime91%
O/U 2.5 Games81%
Game 2 Winner73%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Game Handicap: YeS (-1.5) vs salamit (+1.5)26%
Match Winner17%
Both Teams Beat Roshan10%
Both Teams Destroy Barracks10%
Any Player Ultra Kill10%
Any Player Rampage10%
Game 1 Winner0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 91% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Dota 2: salamit vs Yellow Submarine (BO3) - EPL Masters Play-In Group B. This market refers to the Dota 2 match between salamit and Yellow Submarine in the EPL Masters Play-In Group B, initially scheduled for October 16, 2026 at 3:00 PM ET. This market will resolve to "sa…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: salamit vs Yellow Submarine (BO3) …" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →