🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon

Diese Übersicht bricht „Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 Winner 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Total Sets: O/U 2.5 100% European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $222K Liquidität: $814K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 Winner100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Total Sets: O/U 2.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 8.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 8.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 21.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 22.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Match O/U 23.5100%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon0%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 Winner0%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 9.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 1 O/U 10.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 9.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set 2 O/U 10.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Set Handicap +/-1.50%
European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon. The market is currently pricing the outcome at 33% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-27T08:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

World-affairs prediction markets price discrete geopolitical outcomes — ceasefires, treaty signings, leadership transitions — and tend to drift on rumour and snap-correct on official announcements.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raphael Collignon über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: European Open: Nishesh Basavareddy vs Raph…" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets