🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Vorhersage Wetten.

VfL Wolfsburg (-1.5) 100% O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% Volumen: $125K Liquidität: $920K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
VfL Wolfsburg (-1.5)100%
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
VfL Wolfsburg O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg O/U 1.5100%
VfL Wolfsburg O/U 2.5100%
1. FC Heidenheim O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 1.5100%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 0.5100%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 0.5100%
1. FC Heidenheim (-1.5)0%
VfL Wolfsburg (-2.5)0%
1. FC Heidenheim (-2.5)0%
VfL Wolfsburg (-3.5)0%
1. FC Heidenheim (-3.5)0%
VfL Wolfsburg (-4.5)0%
1. FC Heidenheim (-4.5)0%
VfL Wolfsburg (-5.5)0%
1. FC Heidenheim (-5.5)0%
O/U 4.50%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
VfL Wolfsburg O/U 3.50%
VfL Wolfsburg O/U 4.50%
VfL Wolfsburg O/U 5.50%
1. FC Heidenheim O/U 1.50%
1. FC Heidenheim O/U 2.50%
1. FC Heidenheim O/U 3.50%
1. FC Heidenheim O/U 4.50%
1. FC Heidenheim O/U 5.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 1st Half O/U 3.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 1.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 2.50%
1. FC Heidenheim 1st Half O/U 3.50%
Both Teams to Score in Second Half0%
2nd Half O/U 1.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 1.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 2.50%
VfL Wolfsburg 2nd Half O/U 3.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 0.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 1.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 2.50%
1. FC Heidenheim 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: vfl wolfsburg vs. 1. fc heidenheim - more markets. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. More markets for the 2. Bundesliga game, scheduled for October 17 at 7:00 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More Markets über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: VfL Wolfsburg vs. 1. FC Heidenheim - More …" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports