🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Penn State vs. Michigan

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Penn State vs. Michigan", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% O/U 35.5 100% Volumen: $389K Liquidität: $206K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Penn State vs. Michigan

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
2H O/U 27.5100%
3Q O/U 7.5100%
3Q O/U 10.5100%
3Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Penn State 2H O/U 13.5100%
Michigan 2H O/U 12.5100%
Michigan 2H O/U 14.5100%
Michigan 2H O/U 16.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Penn State Total Receptions: O/U 14.5100%
Penn State Total Receptions: O/U 24.5100%
Penn State Total Receptions: O/U 19.5100%
Penn State vs. Michigan: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.5100%
2H Spread -0.5100%
2H Spread -2.5100%
2H Spread -3.5100%
2H Spread -4.5100%
2H Spread -5.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
3Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -2.5100%
3Q Spread -3.5100%
3Q Spread -5.5100%
4Q Spread -1.5100%
1H Moneyline100%
1Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
2H O/U 30.590%
2H O/U 33.590%
4Q O/U 16.590%
4Q O/U 19.590%
Penn State 2H O/U 11.590%
Penn State Field Goals Made: O/U 0.590%
Penn State Total First Downs: O/U 21.590%
Penn State Total First Downs: O/U 19.590%
Michigan O/U 2.590%
Both Teams to Score a Touchdown - Q453%
Penn State Total Passing Yards: O/U 250.553%
Penn State Total Passing Yards: O/U 225.553%
Penn State Total Passing Yards: O/U 200.553%
Michigan Total Rushing Yards: O/U 125.553%
Michigan Total Rushing Yards: O/U 150.553%
Michigan Total Rushing Yards: O/U 175.553%
Penn State vs. Michigan: Total Touchdowns O/U 6.550%
Penn State vs. Michigan: Total Touchdowns O/U 5.550%
Penn State vs. Michigan: Total Touchdowns O/U 7.550%
Penn State vs. Michigan: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
2Q Moneyline50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q248%
Both Teams to Score a Touchdown - Q148%
Michigan Total Passing Yards: O/U 200.548%
Michigan Total Passing Yards: O/U 225.548%
Michigan Total Passing Yards: O/U 250.548%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 125.548%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 150.548%
Penn State Total Rushing Yards: O/U 175.548%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 350.548%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 400.548%
Penn State Total Scrimmage Yards: O/U 375.548%
Michigan Total Scrimmage Yards: O/U 400.548%
Michigan Total Scrimmage Yards: O/U 350.548%
Penn State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.548%
Penn State 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.548%
Michigan 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.548%
Michigan 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.548%
Penn State vs. Michigan: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.548%
Both Teams to Score a Touchdown - Q347%
Kickoff or Punt Return Touchdown47%
Pick-Six Scored47%
Michigan Total Passing Touchdowns: O/U 0.510%
Michigan Total Passing Touchdowns: O/U 1.510%
Michigan Total Passing Touchdowns: O/U 2.510%
Penn State Field Goals Made: O/U 1.510%
Michigan Field Goals Made: O/U 0.510%
Michigan Field Goals Made: O/U 1.510%
Michigan Field Goals Made: O/U 2.510%
Michigan Total Receptions: O/U 14.510%
Michigan Total Receptions: O/U 19.510%
Michigan Total Receptions: O/U 24.510%
Penn State Total First Downs: O/U 23.510%
Michigan Total First Downs: O/U 21.510%
Michigan Total First Downs: O/U 23.510%
Penn State O/U 2.510%
Michigan Total First Downs: O/U 19.51%
Penn State vs. Michigan0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
Penn State O/U 20.50%
Penn State O/U 23.50%
Penn State O/U 26.50%
Penn State O/U 29.50%
Penn State O/U 32.50%
Michigan O/U 23.50%
Michigan O/U 26.50%
Michigan O/U 29.50%
Michigan O/U 32.50%
Michigan O/U 35.50%
Penn State 1H O/U 11.50%
Penn State 1H O/U 13.50%
Penn State 1H O/U 15.50%
Michigan 1H O/U 12.50%
Michigan 1H O/U 14.50%
Michigan 1H O/U 16.50%
Penn State 2H O/U 15.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score Points - Q20%
Both Teams to Score Points - Q30%
Both Teams to Score Points - Q10%
Game Goes to Overtime0%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Penn State Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Michigan Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Penn State Field Goals Made: O/U 2.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -7.50%
2H Spread -7.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -2.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -5.50%
3Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -5.50%
1Q Spread -2.50%
1Q Spread -5.50%
2H Moneyline0%
3Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Penn State vs. Michigan. In the upcoming college football game between Penn State and Michigan, scheduled for October 17 at 3:30PM ET: This market will resolve to "Penn State" if Penn State win the game. This market will reso…

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: Penn State vs. Michigan".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $389K.

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Penn State vs. Michigan" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports