🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata

So preist der Markt „Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 8.5 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 9.5 100% Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 10.5 100% Volumen: $150K Liquidität: $90K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 8.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 9.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 O/U 10.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 8.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 21.5100%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 1 Winner0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 Winner0%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Total Sets: O/U 2.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 9.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set 2 O/U 10.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 22.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Match O/U 23.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Set Handicap +/-1.50%
Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Miomir Kecmanovic and Rinky Hijikata in the Swiss Indoors Basel, Qualification, originally scheduled for October 24, 2026 at 5:00AM ET. This market will…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir Kecmanovic vs Rinky Hijikata über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Vorhersage Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Swiss Indoors Basel, Qualification: Miomir…" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets