🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $418K Liquidität: $283K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 10.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 21.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 22.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 23.5100%
Completed Match53%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Game Spread +/-0.550%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro48%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 Winner0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 8.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 9.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 10.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro. The market is currently pricing the outcome at 53% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-23T14:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

World-affairs prediction markets price discrete geopolitical outcomes — ceasefires, treaty signings, leadership transitions — and tend to drift on rumour and snap-correct on official announcements.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets