🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogDiesen Markt handeln →

Prognose: Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme

Diese Übersicht bricht „Prognose: Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme 100% Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 O/U 8.5 100% Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 O/U 9.5 100% Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $357K Liquidität: $139K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Diesen Markt handeln →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Diesen Markt handeln →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Diesen Markt handeln →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Diesen Markt handeln →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Diesen Markt handeln →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme100%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 O/U 8.5100%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 O/U 9.5100%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 2 O/U 8.5100%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 2 O/U 9.5100%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 2 Winner50%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Total Sets: O/U 2.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 2 O/U 10.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Match O/U 21.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Match O/U 22.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Match O/U 23.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set Handicap +/-1.550%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Game Spread +/-3.550%
Completed Match0%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 Winner0%
Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks vs Jeline Vandromme" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Alycia Parks and Jeline Vandromme in the Ningbo Open, Qualification, originally scheduled for October 17, 2026 at 12:30AM ET. This market will resolve t…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Vorhersage Wetten ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Ningbo Open, Qualification: Alycia Parks v…" auf Vorhersage Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets