Plattform-Vergleich
| Plattform | JA-Quote | NEIN-Quote | Gebühr | KYC | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Polymarket (über Vorhersage Wetten) Empfohlen polygram.ink (preferred broker) |
100% | 0% | 0 % (USDC on-chain) | Bis $1.500 ohne KYC | USDC, automatisch via UMA | Diesen Markt handeln → |
Polymarket (direct) polymarket.com |
100% | 0% | 0% | Geo-blockiert in DE/AT/CH | USDC, on-chain | Diesen Markt handeln → |
Kalshi kalshi.com |
— | — | Bis 7 % pro Trade | US-only, KYC erforderlich | USD | Diesen Markt handeln → |
Betfair Exchange betfair.com |
— | — | 2-5 % Kommission | Vollständige KYC ab erstem Trade | GBP / EUR | Diesen Markt handeln → |
Manifold Markets manifold.markets |
— | — | Spielgeld (mana) | Keine — Spielgeld | Mana (kein Cash-Out) | Diesen Markt handeln → |
Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten
Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.
| Ergebnis | Wahrscheinlichkeit |
|---|---|
| Map 2 Winner | 100% |
| O/U 2.5 Games | 100% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 100% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 100% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 100% |
| Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5) | 100% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 100% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 100% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 100% |
| Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5) | 100% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 19.5 | 100% |
| Match Winner | 97% |
| Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.5 | 50% |
| Map 3 Total Rounds: Over/Under 20.5 | 50% |
| Map 3 Total Rounds: Over/Under 22.5 | 50% |
| Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5) | 50% |
| Map 3 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5) | 50% |
| Map 3 Total Rounds: Over/Under 23.5 | 50% |
| Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5) | 50% |
| Map 3 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5) | 50% |
| Map 1 Winner | 0% |
| Map Handicap: 100T (-1.5) vs G2 Esports (+1.5) | 0% |
| Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-2.5) vs G2 Esports (+2.5) | 0% |
| Map 1 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5) | 0% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 23.5 | 0% |
| Map Handicap: G2 (-1.5) vs 100 Thieves (+1.5) | 0% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.5 | 0% |
| Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-4.5) vs 100 Thieves (+4.5) | 0% |
| Map 1 Rounds Handicap: G2 Esports (-3.5) vs 100 Thieves (+3.5) | 0% |
| Map 1 Total Rounds: Over/Under 25.5 | 0% |
| Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-3.5) vs G2 Esports (+3.5) | 0% |
| Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-5.5) vs G2 Esports (+5.5) | 0% |
| Map 2 Rounds Handicap: 100 Thieves (-4.5) vs G2 Esports (+4.5) | 0% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 23.5 | 0% |
| Map 2 Rounds Handicap: G2 Esports (-2.5) vs 100 Thieves (+2.5) | 0% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 25.5 | 0% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.5 | 0% |
| Map 2 Total Rounds: Over/Under 26.5 | 0% |
Markt-Kontext
Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs. This market refers to the Valorant Lower Bracket Semifinal match between 100 Thieves and G2 Esports in the VCT Champions Playoffs, initially scheduled for October 16, 2026 at 5:00 AM ET. This market …
Methodik dieser Bewertung
Wir tracken Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) - VCT Champions Playoffs auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.
Auflösung & Auszahlung
Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.
Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.
Häufige Fragen
- Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
- Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Vorhersage Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
- Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
- Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
- Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
- Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
- Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
- Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
- Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
- Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
Jetzt „Prognose: Valorant: 100 Thieves vs G2 Esports (BO3) …" auf Vorhersage Wetten handeln
Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.
Live-Markt öffnen →